Galeria de Diretores da Esalq-USP

Prof. Dr. Luiz Gustavo Nussio
17-01-2015 a 16-01-2019

Prof. Dr. José Vicente Caixeta Filho
17-01-2011 a 16-01-2015

Prof. Dr. Antonio Roque Dechen
16-01-2007 a 15-01-2011

 

Prof. Dr. José Roberto Postali Parra
17-01-2003 a 16-01-2007

Prof. Dr. Julio Marcos Filho
11-01-1999 a 10-01-2003

Prof. Dr. Evaristo Marzabal Neves
07-01-1995 a 06-01-1999

 

Prof. Dr. João Lúcio de Azevedo
08-01-1991 a 06-01-1995

Prof. Dr. Humberto de Camos
07-01-1987 a 06-01-1991

Prof. Dr. Joaquim José de Camargo Engler
29-12-1982 a 28-12-1986

 

Prof. Dr. Aristeu Mendes Peixoto
29-12-1978 a 28-12-1982

Prof. Dr. Salim Simão
23-12-1974 a 22-12-1978

Prof. Dr. Ferdinando Galli
23-12-1970 a 22-12-1974

 

Prof. Dr. Eurípedes Malavolta
30-11-1966 a 29-11-1970

Prof. Dr. Hugo de Almeida Leme
19-10-1960 a 17-11-1960
28-11-1960 a 27-11-1963
29-11-1963 a 28-11-1966

Prof. Dr. José Benedicto de Camargo
30-12-1957 a 18-10-1960

 

Prof. Dr. Walter Ramos Jardim
01-02-1957 a 01-05-1957

Prof. Dr. Érico da Rocha Nobre
30-12-1954 a 29-12-1957

Prof. Dr. Walter Radamés Accorsi
15-01-1954 a 06-06-1954

 

Prof. Dr. Ruben de Souza Carvalho
05-07-1948 a 24-07-1948

Prof. Dr. Jayme Rocha de Almeida
26-01-1945 a 18-11-1945
08-04-1946 a 08-06-1946

Prof. Dr. Alcides Di Paravicini Torres
20-10-1941 a 31-01-1942
06-09-1943 a 25-01-1945

 

Prof. Dr. Phelippe Westin Cabral de Vasconcelos
22-05-1939 a 17-06-1941
07-06-1954 a 13-08-1954

Prof. Dr. José de Mello Moraes
01-06-1927 a 14-01-1954

Prof. Dr. Mário Brandão Maldonado
14-02-1927 a 31-05-1927

 

Prof. Dr. Antonio de Pádua Dias
01-07-1923 a 13-02-1927

Prof. Dr. Francisco Tito de Souza Reis
04-06-1918 a 30-06-1923

Prof. Dr. Tarcísio de Magalhães
12-01-1916 a 03-06-1918

 

Prof. Dr. Leônidas Botelho Damasio
03-04-1913 a 01-10-1914

Prof. Dr. Emilio Castelo
01-01-1913 a 02-04-1913
02-10-1914 a 11-01-1916

Prof. Dr. Clinton D. Smith
04-05-1908 a 31-12-1912

 

Prof. Dr. Francisco Dias Martins
20-07-1904 a 03-05-1908

Prof. Dr. Luciano José de Almeida
05-07-1902 a 19-07-1904

Prof. Dr. José Amandio Sobral
28-10-1901 a 04-07-1902

 

Prof. Dr. Ricardo Ernesto Ferreira de Carvalho
22-021901 a 27-10-1901